Изменения в Уголовный кодекс Республики Беларусь

С 04.12.2019 вступают в силу изменения в Уголовный кодекс Республики Беларусь. Уголовный кодекс дополнен частью 8 статьи 90 в которой указано, что Лица, осужденные за совершение коррупционных преступлений, не подлежат условно-досрочному освобождению от наказания.


В этой же статье дополнена примечанием в которой приведен перечень коррупционных преступлений предусмотренными статьями Особенной части Уголовного кодекса Республики Беларусь.
Под коррупционными преступлениями в настоящей статье и статье 91 настоящего Кодекса понимаются преступления, предусмотренные статьей 210, частями 2 и 3 статьи 235 (при совершении указанных преступлений должностным лицом с использованием своих служебных полномочий), статьями 424, 425, частями 2 и 3 статьи 426 (при совершении указанных преступлений из корыстной или иной личной заинтересованности), статьями 429 - 432, а также статьей 455 (при совершении указанных преступлений из корыстной или иной личной заинтересованности) настоящего Кодекса.
Статья 91 дополнена частью 7 следующего содержания… К лицам, осужденным за совершение коррупционных преступлений, не применяется замена неотбытой части наказания более мягким наказанием.

#klimovich #юридическаяпомощь #адвокатклимович